Home / 執行委員会のリスト

執行委員会のリスト

執行委員会リスト

 

ベトナム元留学生協会執行委員会

 

順番

氏名

所属機関と職務

JAV職務

1

Ngo Minh Thuy

ハノイ国家大学-京都大学共同事務所共同所長

ハノイ国家大学外国語大学副校長

越日友好協会副会長

会長

2

Nghiem Viet Huong

ハノイ大学日本語学部元学部長

副会長

3

Hoang Van Nhan

越日友好協会 元事務局長

副会長

4

Ta Anh Thang

COLECTO​​ 会社 社長

副会長

5

Nguyen Tien Luc

 ホーチミン市国家大学科学人分大学日本学部学部長

 

副会長

6

Le Viet Dung

カン・トォ大学 副学長

副会長

7

Dinh Thi Bich Lan

フエ大学、バイオテクノロジー.資源環境研究院副所長

副会長

8

Tran Van Nam

ダ・ナン大学学長

副会長

9

 Phan Trung Nghia

ハノイ工科大学材料学部教員

兼総務局長

10

Nguyen Huyen Trang

ハノイ国家大学外国語大学、東洋言語学部 講師

副兼総務局長

11

Phung Thanh Van

Minh Nhat​​ 会社 社長

検査委員会会長

12

Than Thi Kim Tuyen

ハノイ国家大学外国語大学、東洋言語学部副学部長

常任​​ 委員

13

Nguyen Thi Thanh Thuy

越日友好協会 アジア・アフリカ部

常任​​ 委員

14

Le Thi Hai Le

環境資源省 科学技術部 部長

委員

15

Huynh Vu Hien

 

在ベトナム日本国大使館

委員

16

Hoang Thang Binh

ハノイ工科大学

委員

17

Nguyen To Chung

ハノイ大学

委員

18

Dang Quy Nhan

 タイグエン農林大学、農業学部

委員

19

Doan Thi Thu Hoa

ベトナムGBN Technology​​ 会社 社長

委員

20

Dam Hieu Chi

 JAIST

委員

21

 Pham Phuong Nam

VTM Vietnam株式会社

委員

22

 Vu Thanh Hoa

 FukuokaViet (FJAV)の代表者

委員

23

Hoang Tuan Dung

 Tokodai-JAV (VietTitech)の代表者

委員

24

Ta Thanh Van

ハノイ医科大学 副学長

委員

25

Le Viet Trung

通商産業省

委員

26

Vu Thanh Hai

高電圧研究所(エネルギー総合工学研究所,​​ 通商産業省) 副所長

委員

27

Dinh Nho Thai

ハノイ国家大学自然科学大学

委員

28

Phan Xuan Hieu

ハノイ国家大学工芸大学

委員

29

Nguyen Huu Ngu

フエ農林大学

委員

30

Leu Tho Bach

KUAV (KumamotoJAV)の代表者

委員

31

Tran Xuan Nam

UEC2000-2006, VYSAの共同創立者,軍事技術学院

委員

32

Do Hoang Ngan

 ハノイ国家大学外国語大学、化学技術課 副課長

委員

33

Hoang Viet

Viet Tien Manh Co. CEO

委員

34

Pham Xuan Da

食糧管理国立研究所 所長

委員

35

Do Ngoc Son

救急科、バックマイ病院 副科長

委員

 

名誉会長のリスト

順番

氏名

所属機関と職務

JAV職務

1

NGHIEM VU KHAI

科学技術の元副大臣

名誉会長

2

NGUYEN NGOC BINH

ハノイ国家大学国際フランコフォニ研究所の院長
ベトナム日本友好協会の副会長
ベトナムラジオ-エレクトロニクスの会長

 名誉会長

 

執行委員会の割り当て
諮問上司及びコンサルタントの協議に基づきながら、第五項の委員の職務及び機能に基づいて。第2回会議の後JAV第五項執行委員会の割り当ては次のようり:
(実装の過程で、JAV執行委員会の活動のための効率性及び有利な条件を作成するために、割り当てを調整し、上司(ベトナム日本友好協会、アジア・アフリカボード)の指導を求めることができる

1.会長:Ms. NGO​​ MINH THUY
全体的な責任、外務省の担当と文化​​ –​​ 教育活動

2.副会長:

1NGHIEM VIET HUONG:​​ 常任副会長、内部および行政管理責任。外務上ための会長へのサポートを与え、会長に代わって、一般的な管理を指揮する。
2Mr. HOANG VAN NHAN:メンバー協会と情報とプロパガンダの責任
3Mr. TA ANH THANG:ビジネス協力活動及びビジネス協力委員会の担当。
4Mr. NGUYEN TIEN LUC:南地区の担当
5Mr. LE VIET DUNG:カントーと近隣の地域の担当
6Ms. DINH THI BICH LAN:フエエリアの担当
7Mr. TRAN VAN NAM:ダナンエリアの担当

3.Mr. PHAN TRUNG NGHIA –​​ 事務総長、担当:

–​​ 具体的な活動の実施
–​​ 直接オフィスの担当
–​​ 直接科学-​​ 技術活動の担当
– ASCOJAの協会及び場所他と英語でのコンタクトポイント。

4.Ms. NGUYEN HUYEN TRANG –​​ 副事務総長,​​ 担当:

–​​ オフィスのコーディネーションの担当ための事務総長へのサポートを与え、
–​​ 学生の活動を担当
– ASCOJAの協会と場所他と日本語でコンタクトポイント。

*常任ボード:常任メンバー(ハノイ)とボードの代表9人を含み
1.常任メンバー(直接と切り返しJAVの仕事の解決)

1)会長NGO MINH THUY
2)副会長NGHIEM VU KHAI
3)副会長HOANG VAN NHAN
4)副会長TA ANH THANG
5)科学と技術委員会長及び事務総長PHAN TRUNG NGHIA

2.ボードの代表

6)チーフ長PHUNG THANH VAN
7)ヘッド​​ – THAN THI​​ KIM TUYEN
情報の
8)情報とプロパガンダ委員会長NGUYEN THANH THUY
9)会員増強委員会長NGUYEN TO CHUNG

3.委員会と担当者

1)文化​​ 教育委員会
–​​ 会長:Ms.THAN THI KIM TUYEN
–​​ 副会長:Ms.HUYNH VU HIEN
–​​ 副会長:Ms. DOAN THI THU HOA
2)学科​​ –​​ 技術委員会:
–​​ 会長:Mr. PHAN TRUNG NGHIA
–​​ 副会長:Ms. DO HOANG NGAN
3)会員増強委員会
–​​ 会長:Mr. NGUYEN TO CHUNG
–​​ 副会長:Mr. HOANG THANG BINH
–​​ 副会長:Mr. TRAN XUAN NAM
4)ビジネス協力委員会
–​​ 会長:Mr. TA ANH THANG
–​​ 副会長:Mr. HOANG VIET
–​​ 副会長:Mr. PHAM XUAN DA
5)プロパガンダと情報委員会
–​​ 会長:Ms. NGUYEN THANH THUY
–​​ 副会長:Ms. NGUYEN HUYEN TRANG
6)コントロールボード
–​​ 会長:Ms. PHUNG THANH VAN
–​​ 副会長Mr. HOANG THANG BINH

 

執行委員会のリスト
Đánh giá bài viết